| Lugar de origen: | Porcelana |
| Nombre de la marca: | MAUFUNG |
| Certificación: | CE |
| Número de modelo: | MF-SCM500 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 juego |
|---|---|
| Precio: | USD/EUR/RMB |
| Detalles de empaquetado: | Envases de madera para exportación |
| Tiempo de entrega: | 7-15 días |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100 sistemas/mes |
| Modelo: | MF-SCM500 | Velocidad: | 100-150 piezas/hora |
|---|---|---|---|
| Tamaño máximo: | 780*430 mm | Tamaño mínimo: | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de motor. |
| Grosor del papel: | 80-200gsm | espesor del cartón: | 1-4 mm |
| Garantía: | 1 año | Voltaje: | 380/220V,3PH |
| uso: | Libro de tapa dura, cuaderno, calendario, certificado | Solicitud: | Pequeña imprenta |
| Resaltar: | Máquina de encuadernación de cubiertas duras semiautomática,Máquina para hacer portadas de portátiles,máquina de encuadernación de libros de tapa dura con garantía |
||
Este Fabricante de cubiertas MF-SCM500 se utiliza principalmente para álbumes de fotos personalizados e individuales, carpetas, certificados, calendarios, libros de tapa dura. Este modelo tiene posicionamiento manual del cartón, lo que es flexible y ahorra tiempo en el ajuste de la máquina para pedidos personalizados. Esta máquina es operada por un solo operador. Es el buen socio del post-prensa digital.
| Modelo | MF-SCM500 |
| Fuente de alimentación | 380V/220V, 50HZ |
| Potencia del mainframe | 5.2kw |
| Velocidad de trabajo | 1-3 PCS/minuto |
| Grosor del cartón | 1-4mm |
| Ancho de lomo de cubierta rígida (mín.) | 8mm |
| Tamaño de cubierta de libro abierto (máx.) | 780x430mm |
| Tamaño de cubierta de libro abierto (mín.) | 140x140mm |
| Dimensiones de la máquina (L×A×H) | 1780×1620×1000mm |
| Grosor del papel | 80-200g |
| Peso de la máquina | 500kg |
![]()
![]()
■ Contamos con vendedores y técnicos profesionales, que le atienden con su experiencia y exquisitas habilidades.
■ Hemos exportado máquinas a más de 100 países y hemos establecido un sistema y una red de servicio bien desarrollados.
■ Todas las máquinas disfrutan de un año de garantía gratuita.
■ La facilidad de operación de las máquinas y el estricto control de calidad hacen que el servicio postventa sea muy sencillo.
■ Un servicio de mantenimiento profesional y eficiente, y una retroalimentación rápida y precisa aseguran que usted disfrutará de una atención constante y de alta calidad por nuestra parte.
![]()
Nosotros, Dongguan Maufung Machinery, somos un fabricante especializado en máquinas de encuadernación post-prensa para libros y máquinas de fabricación de cajas rígidas. Producimos principalmente máquinas para hacer libros fotográficos planos, máquinas para bandas de cabeza de bloques de libros, fabricantes de cubiertas semiautomáticos, máquinas para encuadernar cubiertas de libros de tapa dura, máquinas para redondear bloques de libros, máquinas de encuadernación con alambre, máquinas de fabricación de cajas rígidas, etc.
Hemos instalado máquinas en más de 100 países. como Estados Unidos, España, Portugal, Bulgaria, Finlandia, Alemania, Ucrania, Italia, Brasil, Chile, Bolivia, Perú, Colombia, Trinidad y Tobago; Australia, Nueva Zelanda; Rusia, Bielorrusia, Rumania, Turquía, Uzbekistán, Tayikistán, Kazajistán, Azerbaiyán; Indonesia, Malasia, Tailandia, Myanmar, Vietnam, Corea, Sri Lanka, India, Singapur, Filipinas; Bahréin; Qatar, Dubai, Israel, Arabia, Kuwait, Yemen, Sudán, Jordania, Egipto, Argelia, Mauricio, Benín, Burkina Faso, Túnez, Etiopía, etc. ¡Esperamos cooperar con usted!
Persona de Contacto: Marry Qu
Teléfono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserción de banda elástica para diarios MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Libro Casing en la máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 doble bucle de doble bobina portátil de alambre O máquina de unión MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de encuadernación de libros en espiral MF-SDM360