| Lugar de origen: | Porcelana |
| Nombre de la marca: | MAUFUNG |
| Certificación: | CE |
| Número de modelo: | MF-SKJ380AS: el número de unidad de control y el número de unidad de control |
| Cantidad de orden mínima: | 1 juego |
|---|---|
| Precio: | USD/CNY/EUR |
| Detalles de empaquetado: | Envases de madera para exportación |
| Tiempo de entrega: | 7-15 días |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100 sistemas/mes |
| Modelo: | MF-SKJ380AS: el número de unidad de control y el número de unidad de control | Velocidad máxima: | 1000 unidades/hora |
|---|---|---|---|
| Tamaño máximo: | 360*270 mm | Tamaño mínimo: | 90*60m m |
| Voltaje: | 380/220V,3PH | espesor del bloque: | de 4 a 60 mm |
| uso: | máquina para hacer álbumes de fotos | Solicitud: | Tienda de fotografía, estudios fotográficos, imprenta |
| Resaltar: | Máquina de encuadernación de libros de tapa dura,Máquina de carcasa fotográfica 360x270mm,17 PCS por minuto de encuadernación de libros |
||
![]()
Máquina Semiautomática de Encajado para Álbumes de Fotos MF-SKJ380AS
La Máquina Semiautomática de Encajado MF-SKJ380AS se utiliza ampliamente para encuadernar libros de tapa dura, cuadernos, cuadernos de tapa blanda, libros de fotos, libros infantiles, etc. Es un buen socio para el proceso de acabado de impresión.
![]()
1. La versión estándar es para encajado de libros de tapa dura con opción de molde para tapa blanda para encajado de libros de tapa blanda.
2. Versión personalizada para libros de lomo redondo.
| Máquina de Encajado de Libros de Tapa Blanda | Máquina de Encajado de Libros de Lomo Redondo |
| Modelo | MF-SKJ380AS |
| Fuente de Alimentación | 380V/220V, 50HZ |
| Potencia del Mainframe | 1.5kw |
| Velocidad de Trabajo | 0-17 PCS/minuto (Velocidad Ajustable) |
| Grosor del Bloque del Libro | 4-60mm |
| Tamaño del Cartón de Tapa Dura (Máx.) | 360x270mm |
| Tamaño del Cartón de Tapa Dura (Mín.) | 90x60mm |
| Dimensiones de la Máquina (L×An×Al) | 1820×930×2100mm |
| Peso de la Máquina | 540kg |
1. Velocidad Ajustable: Rango de velocidad 0-1000 libros/hora (17 libros/minuto).
2. Tres modos: Automático, Semiautomático y modo de pulso. El interruptor de pulso es para una alineación precisa para el ajuste de la máquina.
3. Función de apagado automático: El motor de la máquina dejará de funcionar si no se opera en 10 minutos. Garantiza la seguridad del operador y extiende en gran medida la vida útil de la máquina.
4. Componentes de alta calidad: Aplicamos repuestos de alta calidad como Mutsushibi, Omron.
|
Máquina Automática de Encajado y Formación de Lomo MF-FAC390
|
Máquina Semiautomática de Encajado de Gran Tamaño MF-SKJ560
|
| Máquina de Formación de Lomo de Libro MF-PCM380EV/560EV | Máquina Semiautomática para Hacer Tapas MF-SCM500A |
Persona de Contacto: Marry Qu
Teléfono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserción de banda elástica para diarios MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Libro Casing en la máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 doble bucle de doble bobina portátil de alambre O máquina de unión MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de encuadernación de libros en espiral MF-SDM360