| Lugar de origen: | Porcelana |
| Nombre de la marca: | MAUFUNG |
| Certificación: | CE |
| Número de modelo: | MF-PBM350 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 juego |
|---|---|
| Precio: | USD/CNY/EUR |
| Detalles de empaquetado: | Envases de madera para exportación |
| Tiempo de entrega: | 7-15 días |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 50 sets/mes |
| Modelo: | MF-PBM350 | Velocidad máxima: | 3500-6000times/hour |
|---|---|---|---|
| Tamaño máximo de papel: | 420*300m m | Min tamaño de papel: | 140*60m m |
| Garantía: | 1 año | Condición: | Nuevo |
| Resaltar: | Máquina perforadora de cuadernos para hojas desprendibles,Máquina perforadora de esquinas de página MF-PBM350,Máquina cortadora de papel con función de perforación |
||
Este modelo se aplica ampliamente en los productos de cuadernos y diarios.
Versión 1: Se utiliza para hacer la línea perforadora en la parte inferior de cada página, que proporciona un final satisfactorio para cada entrada.
Versión2: Se utiliza para perforar los agujeros YO para la unión de alambre O.
Versión 3: Se utiliza para cortar la pestaña del índice de páginas
![]()
![]()
| Modelo |
MF-PBM350 |
| Fuente de alimentación | 380 V, 50 Hz, 3 PH |
| Tamaño máximo del papel | Cuadro de las partidas 1 y 2 |
| Tamaño de papel min | Las demás partidas |
| espesor de perforación | 0.5 mm- 4 mm |
| espesor máximo de carga de papel | 500 mm |
| Velocidad máxima de trabajo | 3500-6000 veces/hora |
| Compresor de aire | Entre 4 y 6 bar |
| El poder | 3.5 kw |
| Las dimensiones de la máquina ((L × W × H) | 2580*870*1450 mm |
| Peso de la máquina | 950 KG |
Con sede en la ciudad de Dongguan, provincia de Guangdong, Dongguan Maufung Machinery es un fabricante especializado en máquinas de encuadernación de libros y máquinas de fabricación de cajas rígidas.Principalmente producimos la máquina plana para colocar libros fotográficos., máquina de banda de cabeza de libro, fabricante de caja semi-automático, caja de libro de tapa dura en la máquina, máquina de formación de juntas, máquina de redondeo de bloques de libros, máquina de inserción de banda elástica,Máquina de corte de esquinas redondas dobles, máquinas de encuadernación de libros de alambre, máquinas de fabricación de cajas rígidas, etc.
![]()
■ Contamos con vendedores y técnicos profesionales, que le prestan su servicio con su experiencia y sus habilidades exquisitas.
■ Hemos exportado máquinas a más de 100 países y hemos establecido un sistema y una red de servicios bien desarrollados.
■ Todas las máquinas gozan de una garantía gratuita de un año.
■ La facilidad de operación de las máquinas y el estricto control de la calidad simplifican enormemente el servicio posventa.
■ Un servicio de mantenimiento profesional y eficiente, y una retroalimentación rápida y precisa aseguran que disfrutará de una atención de alta calidad y constante de nuestra parte.
![]()
Persona de Contacto: Marry Qu
Teléfono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserción de banda elástica para diarios MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Libro Casing en la máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 doble bucle de doble bobina portátil de alambre O máquina de unión MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de encuadernación de libros en espiral MF-SDM360