| Lugar de origen: | China |
| Nombre de la marca: | MAUFUNG |
| Certificación: | CE |
| Número de modelo: | MF-PF400 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 conjunto |
|---|---|
| Precio: | USD/CNY/EUR |
| Detalles de empaquetado: | Envases de madera para exportación |
| Tiempo de entrega: | 7 a 15 días |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100 juegos/mes |
| Modelo: | MF-PF400 | VELOCIDAD: | 4000 piezas / hora |
|---|---|---|---|
| Tamaño del enlace: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. | Enlace: | Enlaces de pegamento blanco plano |
| Usuario: | álbumes de bodas, libro de recuerdos, libro de fotos | Aplicación: | Tienda de fotografía, imprenta |
| Válvula de tensión: | 380/220V,3PH | Servicio postventa: | Apoyo en línea, apoyo técnico por vídeo, ingenieros disponibles para el servicio de maquinaria en el |
| Resaltar: | Máquina de encuadernación de libros de fotografía de tapa dura,2Máquina de unión plana de 5 kW,Máquina para hacer álbumes de fotos de tapa dura |
||
Máquina para hacer álbumes de fotos de boda en China, máquina para encuadernación de libros de fotos de tapa dura y encuadernación plana MF-PF400
La encuadernadora plana para libros de fotos MF-PF400 se utiliza para hacer libros de fotos, álbumes de fotos, libros infantiles de cartón, libros de cocina, álbumes de sellos, etc.
Proceso de trabajo:
Nota:Para hacer que los libros de fotos encolados sean más apretados, se sugiere prensar el bloque de libros terminado con una máquina de prensado (MF-PM500).
| Modelo | MF-PF400 |
| Tamaño de encuadernación (Máx.) | Ancho 390*Largo 290mm (abierto: 390*580mm) |
| Tamaño de encuadernación (Mín.) | Ancho 140*Largo 140mm (abierto: 140*280mm) |
| Grosor del papel de encuadernación | 175-450g |
| Velocidad máxima de encuadernación(Ajustable) | 4000 piezas / hora |
| Tipo de cola | Cola blanca a base de agua |
| Pantalla | Pantalla táctil de 7" |
| Alimentador de pliegos | Alimentación automática de papel |
| Potencia | 3 fases / 220V/ 380V |
| Potencia de salida | 2.5Kw |
| Dimensiones (L*A*H) | 1480X922X1570mm |
| Peso neto | 680kg |
![]()
Persona de Contacto: Marry Qu
Teléfono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserción de banda elástica para diarios MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Libro Casing en la máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 doble bucle de doble bobina portátil de alambre O máquina de unión MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de encuadernación de libros en espiral MF-SDM360