| Lugar de origen: | China |
| Nombre de la marca: | MAUFUNG |
| Certificación: | CE |
| Número de modelo: | MF-400A |
| Cantidad de orden mínima: | 1 conjunto |
|---|---|
| Detalles de empaquetado: | Envases de madera para exportación |
| Tiempo de entrega: | 7 a 15 días |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Modelo: | MF-400A | Tamaño máximo: | 390*390 mm |
|---|---|---|---|
| Función: | Primero paso: agrupamiento | Tamaño mínimo: | 70*70m m |
| garantía: | 1 Año | Usuario: | troqueladora de la hoja caliente |
| Aplicación: | libros de cuaderno, libros de tapa dura, diarios, etc. | ||
| Resaltar: | Máquina para empaquetar papel de 390*390 mm,1Máquina de encuadernación de libros de tapa dura de 5 kW,Envases de libros en máquina |
||
Máquina de Estampado de Bordes de Libros Máquina de Encuadernación de Libros MF-400A
La Máquina de Encuadernación de Libros MF-400A es el equipo complementario para la Máquina de Estampado en Caliente. La función es prensar los libros firmemente con las carpetas de libros para moler y estampar el borde del libro. La máquina utiliza el sistema hidráulico, tiene un gran grosor de encuadernación, gran presión, sin desplazamiento. La abrazadera se puede girar 360 grados después de que el libro está sujeto, y la operación es conveniente.
| Modelo | MF-400A |
| Voltaje Nominal | 380V/220V, 50HZ |
| Potencia Nominal | 1.5KW |
| Rango Máximo de Encuadernación | 390x390mm |
| Rango Mínimo de Encuadernación | 70x70mm |
| Dimensiones de la Máquina (L×A×H) | 1500x600x820mm |
| Peso de la Máquina | 480kg |
![]()
Persona de Contacto: Marry Qu
Teléfono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserción de banda elástica para diarios MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Libro Casing en la máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 doble bucle de doble bobina portátil de alambre O máquina de unión MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de encuadernación de libros en espiral MF-SDM360