| Lugar de origen: | China |
| Nombre de la marca: | MAUFUNG |
| Certificación: | CE |
| Número de modelo: | MF-800 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 conjunto |
|---|---|
| Detalles de empaquetado: | Envases de madera para exportación |
| Tiempo de entrega: | 7 a 15 días |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Modelo: | MF-800 | Tamaño máximo: | Las medidas de las demás medidas: |
|---|---|---|---|
| Presión: | 10 toneladas | garantía: | 1 Año |
| Usuario: | Máquina de encuadernación de cuadernos | Servicio postventa: | Apoyo en línea, apoyo técnico por vídeo, ingenieros disponibles para el servicio de maquinaria en el |
| Resaltar: | máquinas de prensado de libros hidráulicos,máquina de imprimir libros,Máquina de atascamiento de libro |
||
La máquina de prensado de libros hidráulica MF-800 se utiliza ampliamente para imprenta, encuadernación de libros. Se utiliza ampliamente para prensar libros, cartón, cubiertas de libros laminadas, etc.La presión se puede ajustar para satisfacer diferentes requisitosY para la seguridad de los usuarios, equipamos la máquina con inducción de seguridad que detiene de forma inteligente el movimiento de la placa de trabajo cuando detecta las manos de los usuarios.
| Modelo | MF-800 |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero se calcularán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Tamaño máximo de presión | Las medidas de las demás medidas: |
| Altura máxima | Con una anchura igual o superior a 500 mm |
| Presión máxima | 10T |
| El poder | 2.2kw |
| Altura de la mesa de prensado | de una longitud igual o superior a 2 mm |
| Aplicación | El libro |
| Operación | Semi automático |
| El motor | Energía hidráulica |
| Las dimensiones de la máquina ((L × W × H) | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Peso de la máquina | 900 kg de peso |
![]()
Persona de Contacto: Marry Qu
Teléfono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserción de banda elástica para diarios MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Libro Casing en la máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 doble bucle de doble bobina portátil de alambre O máquina de unión MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de encuadernación de libros en espiral MF-SDM360