| Lugar de origen: | China |
| Nombre de la marca: | MAUFUNG |
| Certificación: | CE |
| Número de modelo: | MF-SCM500A2 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 conjunto |
|---|---|
| Detalles de empaquetado: | Envases de madera para exportación |
| Tiempo de entrega: | 7 a 15 días |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Modelo: | MF-SCM500A2 | Velocidad de unión: | 360 PCS/hora |
|---|---|---|---|
| Tamaño del enlace: | Se aplicarán las siguientes medidas: | Voltaje: | 380,3PH |
| garantía: | 12 meses desde la instalación | Usuario: | Cuadro para libro de tapa dura, diarios |
| Aplicación: | pequeño o mediano Impresión, libro Editora | Tipo: | Máquina de encuadernación de cajas |
| Nombre del producto: | máquina de encuadernación de cuadernos | ||
| Resaltar: | estuche rígido que hace la máquina,Fabricante de maletas para automóviles,Máquina para hacer cajas de libros |
||
Máquina para hacer estuches de dos estaciones para libros de tapa dura, Máquinas para encuadernación de cuadernos MF-SCM500A2
La máquina para hacer estuches de dos estaciones MF-SCM500A2 se utiliza ampliamente para cubrir y encuadernar varios cuadernos, libros de fotos (álbumes de fotos), carpetas, certificados, libros de tapa dura, calendarios, cubiertas de cajas, etc. Tiene una velocidad más rápida con dos estaciones de trabajo, una para posicionar el cartón y otra para doblar los bordes de la tapa dura. Es el buen socio de la post-impresión, especialmente la post-impresión digital.
| Modelo | MF-SCM500A2 |
| Fuente de alimentación | 380V/220V, 50HZ/60HZ |
| Potencia del mainframe | 5.2kw |
| Velocidad de encuadernación | 360 PCS/hora |
| Grosor del cartón | 1-4mm |
| Ancho del lomo de la tapa dura (mínimo) | 9mm |
| Tamaño del estuche abierto (máximo) | 780x430mm |
| Tamaño del estuche abierto (mínimo) | 140x140mm |
| Dimensiones de la máquina (L×A×H) | 2550×1680×1400mm |
| Grosor del papel | 80-200g |
| Peso de la máquina | 700kg |
![]()
Persona de Contacto: Marry Qu
Teléfono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserción de banda elástica para diarios MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Libro Casing en la máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 doble bucle de doble bobina portátil de alambre O máquina de unión MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de encuadernación de libros en espiral MF-SDM360